Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Барнаульский автовокзал может преобразиться
01.03.2013 06:03

У руководства барнаульского автовокзала проекты его преобразования вынашивались уже давно, но по тем или иным причинам проекты так и оставались проектами, хотя по своей сути они носили не столько чисто косметический характер  сколько необходимостью создания более рационального и безопасного обслуживания транспортных и пассажирских потоков. Так в частности довольно много неудобств, как для пассажиров, так и провожающих представляло отсутствие перед зданием автовокзала обустроенной автостоянки для легковых автомобилей. Помимо этого хаотичная парковка создавала и повышенную опасность и для движущегося автомобильного транспорта по параллельным транспортным магистралям.

Не менее опасным было и вынужденное совмещение расположение как прибывших, так и отправляющихся автобусов. Располагаясь на одной территории транспортного терминала, они создавали, не только определённую неразбериху для пассажиров, так и при маневрировании могли причинить вред здоровью находящихся здесь пассажиров и провожающих.

133224

И вот наличие необходимости введения тех или иных преобразований в инфраструктуру  барнаульского автовокзала получило своё вполне логичное решение. Так в частности в соответствии с принятием федерального закона "О транспортной безопасности" и решению принятому в 2011 году Краевой антитеррористический комиссией для преобразования структуры функционирования барнаульского автовокзала в дополнение к существующей территории в его ведение было передано ещё 0.7 гектара городской территории.

С учётом этого уже разработана проектно-техническая документация, предстоящей реконструкции, а для реализации данного проекта ОО "Барнаульский автовокзал" уже изыскало более 5 миллионов рублей денежных средств. При этом сами работы планируется начать уже в апреле 2013 года.

Прочитано:  1004 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg